Vereinsmeisterschaften 2019

 

Disziplin Klasse Vereinsmeister Ringe
Luftgewehr Schüler männlich Niklas Leister 127
Luftgewehr Jugend männlich Finn Cedric Ruhl 321
Luftgewehr Junioren l männlich Matthias Koch 365
Luftgewehr Junioren ll männlich Maurice Reuber 363

Luftgewehr

Auflage

Schüler männlich David Heuser 177
       
Luftgewehr Herren l Lars Ruhl 376
Luftgewehr Herren ll Sven Nophut 366
Luftgewehr Herren lll Hilmar Heuser 366
       
Luftgewehr
Auflage
Senioren l männlich Hilmar Heuser 196
Luftgewehr
Auflage
Senioren l weiblich Petra Koch 186
Luftgewehr
Auflage
Senioren ll männlich Edwin Leister 195
Luftgewehr
Auflage
Senioren ll weiblich Christiane Froelich 192
Luftgewehr
Auflage
Senioren lll männlich Bernhard Ruhl 188

Luftgewehr

Auflage

Senioren lV männlich Manfred Ruhl 194

Luftgewehr

Auflage

Senioren V männlich Franz Heuser 187
       
Luftpistole Jugend männlich Marvin Heuser 323
Luftpistole Herren l Florian Gies 348
Luftpistole Herren ll Roland Ruhl 348
       
KK-Sportgewehr Jugend männlich Finn Cedric Ruhl 240
KK-Sportgewehr Herren l Lukas Bott 241
KK-Sportgewehr Herren ll Jens Körber 257

 

Vereinsmeisterschaften 2018

 

Disziplin Klasse Vereinsmeister Ringe
Luftgewehr Schüler männlich Julian Körber 109
Luftgewehr Schüler weiblich Maja Ruppel 177
Luftgewehr Jugend männlich Maurice Reuber 350
Luftgewehr Jugend weiblich Lea Ruppel 389
Luftgewehr Juioren ll männlich Matthias Koch 367
Luftgewehr Schüler männlich David Heuser 167
       
Luftgewehr Damen Katharina Maurer 352
Luftgewehr Herren l Sven Nophut 366
Luftgewehr Herren ll Hilmar Heuser 364
       
Luftgewehr
Auflage
Senioren l männlich Hilmar Heuser 197
Luftgewehr
Auflage
Senioren l weiblich Petra Koch 186
Luftgewehr
Auflage
Senioren ll männlich Edwin Leister 190
Luftgewehr
Auflage
Senioren ll weiblich Christiane Froelich 186
Luftgewehr
Auflage
Senioren lll männlich Hermann Staubach 191

Luftgewehr

Auflage

Senioren lV männlich Manfred Ruhl

192

Luftgewehr

Auflage

Senioren V männlich Franz Heuser 185
       
Luftpistole Jugend männlich Marvin Heuser 327
Luftpistole Herren l Florian Gies 348
Luftpistole Herren ll Roland Ruhl 326
       
KK-Sportgewehr Jugend weiblich Lea Ruppel 289
KK-Sportgewehr Junioren l männlich Lukas Bott 239
KK-Sportgewehr Damen l Luisa Böttinger 250
KK-Sportgewehr Herren l Jens Körber 259
KK-Sportgewehr Herren ll Andreas Graulich 270

 

Vereinsmeisterschaften 2017

 

Disziplin Klasse Vereinsmeister Ringe
Luftgewehr Damenklasse Luisa Böttinger 373
Luftgewehr Herrenklasse Lars Ruhl 382
Luftgewehr Herren-Altersklasse Hilmar Heuser 367
       
Luftgewehr Jugendklasse männlich Maurice Reuber 361
Luftgewehr Jugendklasse weiblich Lea Ruppel 393
Luftgewehr Junioren A Lukas Bott 361
Luftgewehr Junioren B Matthias Koch 352
Luftgewehr Schülerklasse männlich Finn Cedric Ruhl 160
Luftgewehr Schülerklasse weiblich Maja Ruppel 120
       
Luftgewehr
Auflage
Senioren B Hermann Staubach 189
Luftgewehr
Auflage
Senioren A Edwin Leister 189
Luftgewehr
Auflage
Senioren C Franz Heuser 184
Luftgewehr
Auflage
Seniorinnen A Christiane Froelich 189
Luftgewehr
Auflage
Damen-Altersklasse Petra Koch 191
       
Luftpistole Damen-Altersklasse Christiane Froelich 288
Luftpistole Herren-Altersklasse Ernst Pöhlmann 355
Luftpistole Herrenklasse Roland Ruhl 317
       
KK-Sportgewehr Junioren A Lukas Bott 248
KK-Sportgewehr Damenklasse Luisa Böttinger 246
KK-Sportgewehr Herrenklasse Jens Körber 253
KK-Sportgewehr Jugendklasse weiblich Lea Ruppel 276
KK-Sportgewehr
Auflage
Seniorinnen A Christiane Froelich 167
KK-Sportgewehr
Auflage
Senioren B Manfred Ruhl 178

 

Vereinsmeisterschaften 2016
Disziplin Klasse Vereinsmeister Ringe
Luftgewehr Damenklasse Luisa Böttinger 373
Luftgewehr Herrenklasse  Jens Körber 373
       
Luftgewehr Jungendklasse m Matthias Koch 353
Luftgewehr Junioren A Markus Heuser 361
Luftgewehr Juniorinnen A Katharina Maurer 373
Luftgewehr Schülerklasse m Gino Enrico Reuel 179
Luftgewehr Schülerklasse w Lea Ruppel 186
Luftgewehr aufgelegt Senioren A Hermann Staubach 191
Luftgewehr aufgelegt Senioren B Manfred Ruhl 194
Luftgewehr aufgelegt Senioren C Franz Heuser 189
Luftgewehr aufgelegt Seniorinnen A Christiane Froelich

184

Luftpistole Schülerklasse m Till Schneider 100
Luftpistole Damen-Altersklasse Christiane Froelich 273
Luftpistole Herren-Altersklasse Ernst Pöhlmann

357

Luftpistole Herrenklasse Roland Ruhl 343
       
       

 

Vereinsmeisterschaften 2015
Disziplin Klasse Vereinsmeister Ringe
Luftgewehr Damenklasse Luisa Böttinger 363
Luftgewehr Herren-Altersklasse Hilmar Heuser 364
Luftgewehr Herrenklasse Lars Ruhl 375
Luftgewehr Jungendklasse m Jeremias Wiegand 310
Luftgewehr Junioren A Markus Heuser 359
Luftgewehr Juniorinnen B Lea Böttinger 349
Luftgewehr Schülerklasse m Sean-Paul Pinnow 150
Luftgewehr Schülerklasse w Lea Ruppel 141
Luftgewehr aufgelegt Senioren A Hermann Staubach 189
Luftgewehr aufgelegt Senioren B Manfred Ruhl 188
Luftgewehr aufgelegt Senioren C Walter Sannemann 186
Luftgewehr aufgelegt Seniorinnen A Claudia Kaufmann 179
Luftpistole Herren-Altersklasse Ernst Pöhlmann 346
Luftpistole Herrenklasse Roland Ruhl 343
Luftpistole Damen-Altersklasse Christiane Froelich 306
KK-Sportgewehr Junioren A Markus Heuser 262
KK-Sportgewehr Herrenklasse Sven Nophut 260
KK-Sportgewehr Damenklasse Luisa Böttinger 261
KK-Sportgewehr Altersklasse aufgelegt Manfred Ruhl

171

 

Vereinsmeisterschaften 2014

 

 

Disziplin

Klasse

Vereinsmeister

Ringe

Luftgewehr

Schützenklasse

Lars Ruhl 372

Luftgewehr

Altersklasse

Hilmar Heuser 365

Luftgewehr

Altersklasse aufgelegt

Christiane Froelich 189

Luftgewehr

Junioren B

Markus Heuser 345

Luftpistole

Seniorinnenklasse A Christiane Froelich 249

Luftpistole

Schützenklasse

Florian Gies 329

Luftpistole

Altersklasse

Ernst Pöhlmann 344

KK-Sportgewehr

Schützenklasse

Sven Nophut 252

KK-Sportgewehr

Altersklasse

Manfred Ruhl 172

KK-Sportgewehr

Junioren B

Markus Heuser 260

Sportpistole

Schützenklasse

Andreas Staubach 277

Sportpistole

Altersklasse

Volkmar Dehn 273

Vereinsmeisterschaften 2013

 

 

Disziplin

Klasse

Vereinsmeister

Ringe

Luftgewehr

Schützenklasse

Sven Nophut

365

Luftgewehr

Damenklasse

Lena Schneider

367

Luftgewehr

Altersklasse

Hilmar Heuser

363

Luftgewehr

Altersklasse aufgelegt

Hermann Staubach

190

 

 

Luftgewehr

Junioren B

Markus Heuser

350

 

Luftgewehr

Juniorinnen A

Alexandra Bott

346

 

Luftgewehr

Juniorinnen B

Katharina Maurer

360

 

Luftpistole

Schützenklasse

Roland Ruhl

327

Luftpistole

Altersklasse

Ernst Pöhlmann

248

KK-Sportgewehr

Schützenklasse

Jens Körber

260

KK-Sportgewehr

Altersklasse

Uwe Reuber

244

KK-Sportgewehr

Junioren B

Markus Heuser

228

 

Sportpistole

Schützenklasse

Andreas Staubach

270

Sportpistole

Altersklasse

Ernst Pöhlmann

266

Vereinsmeisterschaften 2012

 

 

Disziplin

Klasse

Vereinsmeister

Ringe

Luftgewehr

Schützenklasse

Andreas Graulich

380

Luftgewehr

Damenklasse

Lena Schneider

368

Luftgewehr

Altersklasse

Hilmar Heuser

367

Luftgewehr

Altersklasse aufgelegt

Manfred Ruhl

192

 

 

Luftgewehr

Schülerklasse männlich

Lennart Luft

140

 

 

Luftgewehr

Schülerklasse weiblich

Lea Böttinger

146

 

 

Luftgewehr

Junioren weiblich

Alexandra Bott

362

Luftpistole

Schützenklasse

Florian Gies

334

Luftpistole

Altersklasse

Volkmar Dehn

354

Luftpistole

Senioren

Bernhard Ruhl

341

KK-Sportgewehr

Schützenklasse

Jens Körber

261

KK-Sportgewehr

Altersklasse aufgelegt

Manfred Ruhl

171

 

 

KK-Sportgewehr

Jugend

Markus Heuser

254

Sportpistole

Schützenklasse

Andreas Staubach

269

Sportpistole

Altersklasse

Volkmar Dehn

341

 

Vereinsmeisterschaften 2011

 

 

Disziplin

Klasse

Vereinsmeister

Ringe

Luftgewehr

Schützenklasse

Hilmar Heuser

372

Luftgewehr

Damenklasse

Lena Schneider

368

Luftgewehr

Altersklasse aufgelegt

Hermann Staubach

194

 

 

Luftgewehr

Jugend männlich

Markus Heuser

340

Luftgewehr

Junioren männlich

Lars Ruhl

367

Luftgewehr

Junioren weiblich

Alexandra Bott

363

Luftpistole

Schützenklasse

Roland Ruhl

306

Luftpistole

Altersklasse

Volkmar Dehn

370

Luftpistole

Junioren männlich

Florian Gies

338

KK-Sportgewehr

Schützenklasse

Jens Körber

273

KK-Sportgewehr

Altersklasse

Uwe Reuber

248

KK-Sportgewehr

Junioren männlich

Lars Ruhl

249

Sportpistole

Schützenklasse

Richard Koch

279

Sportpistole

Altersklasse

Volkmar Dehn

275

Vereinsmeisterschaften 2010

 


Disziplin

Klasse

Vereinsmeister

Ringe

Luftgewehr

Schützenklasse

Hilmar Heuser

369

Luftgewehr

Damenklasse

Lena Schneider

363

Luftgewehr

Altersklasse aufgelegt

Ernst Ruhl

188

 

 

Luftgewehr

Schülerklasse weiblich

Lea Böttinger

151

 

 

Luftgewehr

Schülerklasse männlich

Markus Heuser

136

 

 

Luftgewehr

Jugend weiblich

Luisa Böttinger

347

Luftgewehr

Jugend männlich

Lars Ruhl

358

Luftpistole

Schützenklasse

Roland Ruhl

321

Luftpistole

Junioren männlich

Florian Gies

312

KK-Sportgewehr

Schützenklasse

Jens Körber

264

KK-Sportgewehr

Junioren männlich

Martin Heuser

251

Sportpistole

Schützenklasse

Andreas Staubach

264

Sportpistole

Altersklasse

Volkmar Dehn

279