2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schützenkönig: Dominik Merz

1. Ritter: Nils Riemann

2. Ritter: Matthias Koch

3. Ritter: Ernst Pöhlmann

 

Schützenkönigin: Petra Koch

1. Dame: Katharina Maurer

2. Dame: Manuela Nophut

 

Jugendkönig: Maurice Reuber

1. Ritter: Marvin Heuser

2. Ritter: Finn Cedric Ruhl

3. Ritter: Leonas Pietsch

 

Alterskönig: Ernst Pöhlmann

 

 

2018

Schützenkönig: Bernhard Ruhl

1. Ritter: Sven Nophut

2. Ritter: Daniel Heuser

 

Schützenkönigin: Lea Böttinger

1. Dame: Katharina Maurer

2. Dame: Francisca Böttinger

 

Jugendkönig: Finn Cedric Ruhl

1. Ritter: Maja Ruppel

2. Ritter: Maurice Reuber

 

Alterskönigin: Petra Koch

 

2017

Schützenkönig: Michael Ruhl
1. Ritter: Volkhard Ehmig

2. Ritter: Hermann Staubach

Schützenkönigin: Lea Böttinger
1. Dame: Petra v. Schönfels
2. Dame: Francisca Böttinger

Jugendkönigin: Maja Ruppel
1. Ritter: Lea Ruppel
2. Ritter: Marvin Heuser
3. Ritter:
Gino-Enrico Reuel


Alterskönig: Dieter Heuser

 

 

2016

Schützenkönig: Robert Staubach
1. Ritter: Sascha Leister
2. Ritter: Matthias Bott
3. Ritter: Bernhard Ruhl

Schützenkönigin: Manuela Leister
1. Dame: Katharina Maurer
2. Dame: Petra Koch

Jugendkönigin: Lea Ruppel
1. Ritter: Finn-Cedric Ruhl
2. Ritter: Gino-Enrico Reuel
3. Ritter: Stefan Staubach

Alterskönig: Stefan Böttinger

 

2015

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schützenkönig: Sven Nophut

1. Ritter: Andreas Graulich

2. Ritter: Kevin Ruhl

3. Ernst Pöhlmann

 

Schützenkönigin: Francisca Böttinger

1. Dame: Manuela Nophut

2. Dame: Nicole Heuser

3. Dame: Kathleen Heuser

 

Jugendkönig: Matthias Koch

1. Ritter: Stefan Staubach

2. Ritter: Maurice Reuber

3. Ritter: Till Schneider

 

Alterskönig: Uwe Reuber

2014

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schützenkönig: Boris Staubach

1. Ritter: Hans-Heinrich v. Schönfels

2. Ritter: Steffen Gies

3. Ritter: Stefan Wiegand

 

Schützenkönigin: Christiane Froelich

1. Dame: Nicole Heuser

2. Dame: Luisa Böttinger

 

Jugendkönig: Lea Böttinger

1. Ritter: Sean-Paul Pinnow

2. Ritter: Katharina Maurer

 

Alterskönig: Christiane Froelich

 

 

2013

Jubiläumsjahr

Schützenkönig: Martin Heuser

1. Ritter: Florian Gies

2. Ritter: Daniel Heuser

 

Schützenkönigin: Gudrun Schmidt

1. Dame: Francisca Böttinger

2. Dame: Manuela Nophut

 

Jugendkönig: Julian Schäfer

1. Ritter: Lukas Nörmerich

2. Ritter: Markus Heuser

3. Ritter: Matthias Koch

 

Alterskönigin: Rita Winterholler

 

 

2012

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schützenkönig: Jens Körber

1. Ritter: Matthias Bott

2. Ritter: Sascha Leister

 

Schützenkönigin: Christiane Froelich

1. Dame: Francisca Böttinger

2. Dame: Lena Schneider

3. Dame: Alexandra Bott

 

Jugendkönig: Markus Heuser

1. Ritter: Katharina Maurer

2. Ritter: Hannah Dahmer

3. Ritter: Tobias Ruhl

 

Alterskönig: Bruno Ruhl

2011

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schützenkönig: Hilmar Heuser

1. Ritter: Stefan Böttinger

2. Ritter: Martin Heuser

 

Schützenkönigin: Gudrun Schmidt

1. Dame: Sigliende Böttinger

2. Dame: Manuela Nophut

3. Dame: Lena Schneider

 

Jugendkönig: Alexandra Bott

1. Ritter: Hannah Dahmer

2. Ritter: Tobias Ruhl

 

Alterskönig: Willi Staubach

 

2010

Schützenkönig 2010 - Reinhard Schneider - Schützenkönigin Heidi Schneider - Jugendschützenkönig Tobias Ruhl - Altersschützenkönig Erwin Ruhl

<Logo des Bundesweiten Verzeichnisses des Immateriellen Kulturerbes

Besucher & Fans unserer Homepage!!!

Hier findest du uns:

Schützenverein Herbstein

Rhönstraße 9

36358 Herbstein

 

E-Mail: info@schuetzenverein-herbstein.de